Large fauteuil à dossier plat mouvementé en noyer simplement mouluré, la ceinture à agrafe, les pieds cambrés
Epoque Louis XV
H. 95 cm L. 69 cm P. 55 cm
Petites restaurations d'usage
Expert: Bernard Leseuil