Lot n° 29
Lot de jouets en tôle comprenant : - " Jo l'acrobate " singe JOUSTRA made in France modèle déposé tôle mécanique avec sa clé. Hauteur 11 cm. Mécanisme à revoir - Canard mécanique en tôle peinte, petits manque de peinture, une aile à refixer, mécanisme à revoir, longueur 18 cm - Oiseau chanteur en tôle lithographié mécanique. Fonctionne. Longueur 17 cm - Paon mécanique en tôle lithographié, sans clé. Longueur 13 cm - Otarie ou phoque en tôle mécanique, avec clé, fonctionne, longueur 18 cm - Léopard en tôle lithographié manque (?), longueur 7,5 cm - Canard en tôle lithographié mécanique, 215 MS 042 , Chine, traces de rouilles/ usures. Avec clé, fonctionne. Longueur 9 cm
Auction's title
Auction's date
Auction location