Lot n° 47

Estimation :

Fusil de chasse à percussion, deux coups. Canons en table, rubans, platine avant signée «Bréguet à St Etienne», garnitures en fer, crosse en noyer sculptée à décor d'un bec de canard stylisés. A.B.E., vers 1850.