Lot n° 11

École FRANÇAISE du début du XIXe siècle

Estimation :

L'Empereur Napoléon Ier en uniforme des chasseurs à cheval de la Garde impériale, portant la Légion d'honneur et la Couronne de fer Huile sur toile rectangulaire à vue ovale. (Réentoilée). 37 x 46 cm - Avec cadre: 54 x 48 cm Cadre doré à décor d'étoiles. B.E.