Lot n° 1
Sale completed
JACOB WILLEMSZ de WET (Harlem, 1610 - Harlem, 1674).
L’enfant Prodigue vêtu de neuf à son retour dans la maison paternelle.
Huile sur panneau parqueté (usures, restaurations).
Haut. : 61 cm - Larg. : 84 cm.
Important cadre à bouquets de fruits en bois et composition redoré du XVIIIe siècle (petits manques).

Expert : Monsieur Gérard AUGUIER - +39 33 51 40 41 57 - gerard@auguier.it
Auction's title
Auction's date
Auction location