France Brochette de 7 décorations en miniatures, époque IInd Empire : Chevalier de la Légion d’honneur, Médaille de la Campagne d’Italie, Expédition du Mexique, Couronne de Chêne du Luxembourg, Isabelle la Catholique, Notre Dame de la Guadalupe, Saint Stanislas.
Or, argent, émail (éclats), roses.
Long. chaîne : 27,5 g - Poids brut : 16,4 g
Expert : Monsieur Gaétan Brunel - 01 45 67 12 81 - gaetan.brunel@carces.fr