Lot n° 14

Estimation :

École française du XVIIIe siècle, dans le goût de Jean-Martial FREDOU (1710-1795). Portrait de soldat et garde Suisse Deux étude d’atelier, sanguine et mine de plomb (déchirures). Haut. : 33,5 cm - Larg. : 21,5 cm Provenance : Vente 26 mai 1948, salle 9, Me BELLIER, Expert Robert LEBEL. Expert : Monsieur Gérard AUGUIER - +39 33 51 40 41 57 - gerard@auguier.it