Lot n° 14
Sale completed
École française du XVIIIe siècle, dans le goût de Jean-Martial FREDOU (1710-1795).
Portrait de soldat et garde Suisse
Deux étude d’atelier, sanguine et mine de plomb (déchirures).
Haut. : 33,5 cm - Larg. : 21,5 cm
Provenance : Vente 26 mai 1948, salle 9, Me BELLIER, Expert Robert LEBEL.

Expert : Monsieur Gérard AUGUIER - +39 33 51 40 41 57 - gerard@auguier.it
Auction's title
Auction's date
Auction location