Lot n° 20
Sale completed

Atelier de Gustave COURBET (Cherubino PATA ou Jean-Jean CORNU).
La cascade du Bief
Huile sur toile portant une signature apocryphe en bas à gauche (restaurations).
Haut. : 68 cm - Larg. : 53 cm
Cette œuvre est accompagnée d’une lettre de l’Institut Gustave Courbet, signée par Monsieur Jean-Jacques Fernier en date du 6 février 2013.

Expert : Monsieur Irénée BRUN - Cabinet PERAZONNE BRUN - 01 42 60 45 45 - perazzone-brun@club-internet.fr
Auction's title
Auction's date
Auction location