Table ovale en acajou et placage d’acajou (accidents et restaurations), ouvrant par un tiroir en ceinture et reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés réunis par une tablette d’entrejambe. Plateau de marbre blanc ceinturé d’une galerie de laiton repercé.
Style Louis XVI.
Haut. : 69 cm – Larg. : 47 cm – Prof. : 39 cm
Expert : M. Cédric HENON - Cabinet AUTHENTICITÉ