Boîte rectangulaire en argent et cristal taillé de cannelures et trèfles, le couvercle appliqué du N couronné dans une gloire dans un encadrement de laurier rubané.
Époque Napoléon III.
Haut. : 6,5 cm - Larg. : 15 cm - Prof. : 10 cm - Poids brut. : 1218 g