Suite de quatre fauteuils à dossier plat carré... Lot 299
Résultat :
Estimation :
Suite de quatre fauteuils à dossier plat carré en bois mouluré et relaqué crème (éclats), les ceintures à décrochement, reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés (un accotoir fracturé)
Style Louis XVI.
Haut. : 92 cm – Larg. : 60 cm – Prof. : 46 cm
Expert : M. Cédric HENON - Cabinet AUTHENTICITÉ