Commode à portes en placage d'érable, marqueté... Lot 305
Résultat :
Estimation :
Commode à portes en placage d'érable, marqueté d'amarante à motifs de palmettes et rinceaux feuillagés. Les montants antérieurs arrondis terminés par des petits pieds boules. Dessus de marbre (accidents).
Époque Charles X.
Haut. : 91 cm - Larg. : 112 cm - Prof. : 48,5 cm