Ensemble de médailles religieuses comprenant :
- Trois médailles en or jaune (deux bélières cassés). Poids : 5,4 g;
- Neuf médailles religieuses en argent. Poids total : 9 g;
- Médaille en métal doré à Notre Dame de Lourdes.
On joint :
- Chaîne à mailles en or jaune. Long.: 48 cm - Poids : 5,7 g;
- Ex-voto figurant sculpté dans du lapis lazuli le Christ et la Vierge de profil chacun sur une face, ceint d'une gloire en métal doré et reposant sur un fut balustre en ivoire (cassé). XIXe siècle. Haut. : 14 cm.