Console desserte à cotés concaves en acajou, placage... Lot 295
Résultat :
Estimation :
Console desserte à cotés concaves en acajou, placage d’acajou et baguettes de laiton, ouvrant par un tiroir en ceinture reposant sur quatre colonnes cannelées réunies par une tablette d’entrejambe (à refixer) terminées par des pieds fuselés. Plateau de marbre blanc veiné gris ceinturé d’une galerie repercée (accidents, manques fentes, soulèvements).
XIXe siècle.
Haut. : 90 cm - Larg. : 78 cm - Prof. : 30 cm
Expert : M. Cédric HENON - Cabinet AUTHENTICITÉ