Robert FERNIER (Pontarlier, 1895 - Goux-les-Usiers, 1977).
"Scierie au bord du Doubs" - paysage enneigé.
Huile sur panneau signée en bas à droite et située au dos et datée Novembre 1944.
Haut. : 24 cm - Larg. : 33 cm