Petite table travailleuse en placage de bois indigène, ouvrant à un tiroir en ceinture. Elle repose sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise (sauts au placage).
Époque Charles X.
Haut. : 69 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 39 cm