Table de milieu à volets en placage d'érable moucheté,... Lot 306
Résultat :
Estimation :
Table de milieu à volets en placage d'érable moucheté, marqueté de filets, rinceaux et palmettes. Elle ouvre en ceinture par deux tiroirs et repose sur un piètement à colonnettes réunies par une entretoise; terminé par des patins ( fentes et accidents).
Époque Charles X.
Haut. : 76 cm - Larg. maximale : 140 cm - Prof. : 66 cm