Ensemble d'objets de vitrine comprenant :
- Tête de pharaon en pierre brune et or partiellement émaillé. XIXe siècle. Haut. : 3 cm - Poids brut : 11 g;
- Porte-mine en argent serti de diamants et rubis et or. XIXe siècle. Long. : 5 cm - Poids brut : 6 g;
- Deux boutons de col en or jaune 18k émaillés de femmes chapeautés. Époque Restauration. Poids brut : 2,7 g;
- Boîte à pilules en or jaune à godrons torses le poussoir sorti d'une pierre rouge, le couvercle centré d'un saphir en cabochon. Fin du XIXe ou début du XXe siècle. Diam. : 3,5 cm - Poids brut : 19 g;
- Croix en or jaune. Haut. : 6 cm - Poids : 7 g