École française du XIXe siècle.
La toilette écourtée.
Aquarelle sur papier dédicacée.
Haut. : 11 cm - Larg. : 8,5 cm
On joint :
Dans le goût de Claude Le LORRAIN. Vue de Port. Gouache sur papier à vue circulaire dans un encadrement de bois noirci, monogrammée en bas au centre. Diam. : 8 cm.