Cyclope, 2017.
Lit en bois laqué noir et garni de tissu bleu, la tête tapissée d'un tissu imprimé des années 60, signé de Jean PICART LE DOUX.
Estampillé.
Haut.: 230 cm - Larg.: 160 cm - Prof.: 200 cm.
Créé pour la chambre de la nouvelle Maison Vincent Darré, 13 rue Royale à Paris.