Lot n° 24

CASTILLE Georges (1931)

Undisclosed result
Sale completed
“O'Rage“ Acrylique sur Bois Sculpté en Relief se compose de plusieurs pièces façon puzzle tous les éléments en relief sont façonnés entièrement à la main 60 x 60 cm pièce unique signée.

Frais de transport offerts pour la France métropolitaine.

“O'Rage“ Acrylic on wood carved in relief consists of several way puzzle pieces all the elements in relief are shaped entirely by hand. 23,5’x23,5’ unique piece signed.

Free shipping for France

Le lot se trouve et sera envoyé du pays suivant : France.

L’artiste est référencé dans la dix-septième édition du « Dictionnaire des Artistes Cotés du XVe siècle à nos jours » - Guid’Arts 2019.

Le site de l'artiste : castille.dictionnairedesartistescotes.com

The lot is located and will be sent from the following country : France.

Artist website : castille.dictionnairedesartistescotes.com

Auction's title
Auction's date
Auction location