[IMITATION]. DUPUY de MONTBRUN (P.).
Imitation de Jésus-Christ, traduite en vers français. Paris, Chez l'Auteur, 1838. In-8°, basane verte, filets et large roulette dentelée dorée encadrant les plats, large motif à froid au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Deuxième édition.
Deux figures gravées, dont un frontispice, et une vignette d'en-tête répétée; encadrement ornant chaque page.
De la bibliothèque Affre de St-Rome, avec ex-libris.
Dos légèrement passé et frotté.