[EN-TÊTES, MONOGRAMMES & divers].
Collection de vignettes gravées du XIXe siècle réunies en un album in-12 oblong, percaline bordeaux, tranches dorées (reliure de l'époque).
70 planches portant environ un millier de pièces collées dans des encadrements: essentiellement en-têtes de lettres à monogrammes, mais aussi ex-libris, armoiries, couronnes et vignettes diverses