Lot n° 3

Estimation :

Bracelet en or 750 millièmes, maille forçat limée, retenant 3 pendentifs en pampille, l’un orné d’une pièce de 10 francs or datée 1858, les autres figurant une tortue émaillée et une sphère rehaussée de pierres bleues. Il est agrémenté d’un fermoir anneau ressort. (petits chocs, usures) Poids brut : 18.10 g. Long : 18 cm.