Lot n° 335
Résultat : Non Communiqué
CORNEAU Alfred (XIX)
Porte-manteau à 8 patères en fonte
Partie supérieure présentant un miroir et un décor de feuillage
Partie inférieure formant un porte-parapluie à décor de deux chasseurs et de feuillage, deux parties amovibles en fonte émaillée blanc en forme de coquillage à la base
Signé en relief CORNEAU ALFRED A CHARLEVILLE numéroté 29
189 x 87 cm