Lot n° 322
Résultat : Non Communiqué
Lampe bouillotte en bronze à trois bras de lumière formés de rinceaux terminés par des têtes de bouc. Fût central à patine brune (usagée). Abat-jour en tôle laquée vert. Montée électricité.
Style Louis XVI, travail de la seconde moitié du XIXème siècle.
H. : 75 cm