Lot n° 314

Résultat :
Estimation :

Pendule borne en marbre noir en partie ciselé et doré à incrustations de plaques de malachite , cadran en bronze ciselé et doré . époque second empire . Vers 1860 . Restaurations. Hauteur: 49 cm- Largeur: 50cm