Pendule borne en marbre noir en partie ciselé... Lot 314
Résultat :
Estimation :
Pendule borne en marbre noir en partie ciselé et doré à incrustations de plaques de malachite , cadran en bronze ciselé et doré .
époque second empire . Vers 1860 .
Restaurations.
Hauteur: 49 cm- Largeur: 50cm