Urne couverte en marbre griotte simulant un vase... Lot 308
Résultat :
Estimation :
Urne couverte en marbre griotte simulant un vase à l'antique, riche ornementations de bronze dore et ciselé à décor d'enroulements, de feuillage et de masque d'homme barbu à la base des anses.
Deuxième moitié du XIXème sièlce.
H: XX