DAVID D'ANGERS Pierre Jean (1788-1856) d'ap.
Buste en bronze à patine brune de Lafayette, signé P.J. DAVID 1830 sous l'épaulette gauche, fondeur F. Barbedienne, réduction mécanique Collas.
Ht. : 19 cm.