Lot n° 303

Estimation :

DAVID D'ANGERS Pierre Jean (1788-1856) d'ap. Buste en bronze à patine brune de Lafayette, signé P.J. DAVID 1830 sous l'épaulette gauche, fondeur F. Barbedienne, réduction mécanique Collas. Ht. : 19 cm.