Groupe en albâtre sculpté représentant sainte... Lot 286
Résultat :
Estimation :
Groupe en albâtre sculpté représentant sainte Anne proposant une corbeille de fruits à l'Enfant Jésus tenu par Marie, dos ébauché .
XVIe siècle
Hauteur : 22 cm
(manques visibles dont la tête de sainte Anne, tête de la Vierge cassée et recollée)