Lot n° 279

Résultat :
Estimation :

Violon Ecole Française, milieu du XIXème siècle Etiquette apocryphe "Joseph Georges SCHENSELDEC, Cremone 1780" Modèle d'après MAGGINI à tête sculptée et double filets. Diverses fractures. 367 mm. Avec étui et deux archets.