Lot n° 249

Résultat :
Estimation :

VERNE Jules - un capitaine de 15 ans, Hetzel. Cartonnage polychrome « au globe doré » du premier type. Engel relieur. Tranches dorées. Coiffe insolée et quelques salissures, frottement du plat arrière et petite tâche d'encre.