VERNE Jules - le superbe Orénoque, Hetzel.
Cartonnage... Lot 248
Résultat :
Estimation :
Cartonnage polychrome « au globe doré » du premier type. Engel relieur. Tranches dorées. Coiffe insolée et quelques salissures, frottement du plat arrière.