VERNE Jules - tribulations d'un chinois en Chine & Les cinq cents millions de la Bégum, Hetzel.
Cartonnage au globe doré, " dos au phare ". Reliure signée " ENGEL REL ". Tranches dorées. Coiffe légèrement insolée.