VERNE Jules - la maison à vapeur, Hetzel.
Cartonnage " dos au phare " polychrome " à un éléphant titre dans le cartouche. Reliure signée " ENGEL REL ". Tranches dorées. Coiffe légèrement insolée. Légers accidents plat arrière.