VERNE Jules - 5 semaines en ballon, Hetzel.
Cartonnage " dos au phare " polychrome " à un éléphant titre dans le cartouche. Reliure signée " ENGEL REL ". Tranches dorées. Coiffe légèrement insolée. Légères salissures plat arrière.