Traités des prescriptions, de l'aliénation des... Lot 234
Résultat :
Estimation :
Traités des prescriptions, de l'aliénation des biens d'église, et des dixmes, suivant les droits civil et canon, la jurisprudence du Royaume, et les Usages du Comté de Bourgogne. 4° édition.. P. Briasson 1765. in-4 ; basane de l'époque ; dos à nerfs. Titre ; vi et 408 pp. 12 ff. de table.
Relié à la suite : Traité de l'aliénation et de la prescription des biens d'église. 51 pp. et 1 f. de table. Manque le titre.
Relié à la suite : Traité dela dixme. 52 pp. et 2 ff. de table. Soit 3 vol.
Accidents au plat avant et arrière, traces d'humidité.