Lot n° 150

Estimation :

Portrait de profil d'un prince moghol, Inde Art Moghol XVIIIème siècle Gouache sur papier. Il est debout de profil respirant une fleur et glisse un poignard dans sa ceinture. Ciel couchant. Dimensions : 16 x 10 Dimension avec cadre : 23 x 17cm Eclats sur le sol de la peinture.