Poignard marocain, dit koumya. Poignée en bois... Lot 148
Résultat :
Estimation :
Poignard marocain, dit koumya. Poignée en bois exotique et laiton ciselé, monture en argent et laiton ciselé à décor d'entrelacs et de rosaces stylisées,
Lame courbe.
Maroc début du XXème siècle.
Long.: 40,5cm.