Chine fin XIXe début XXe deux plats en porcelaine de Canton à décor d'émaux polychromes et or, au centre de personnages autour d'une table, sur la chute de fleur alternant avec des rubans, sur les bords de cartouches à fond bleu fleuris d : 29 cm usures bord