HANNAUX Emmanuel (1855-1934) pour SEVRES
Paire... Lot 67
Résultat :
Estimation :
Paire de plaques en biscuit de porcelaine figurant pour l'une une femme de profil tenant une fleur, pour l'autre une femme jouant d'un instrument écoutée par un ange
L'une signée E. HANNAUX et datée 1899 en bas à gauche
Portent toutes les deux le cachet triangulaire S 1906 et une étiquette de collection au dos
H. : 10.5 - L. : 7.5 cm
H. : 10.5 - L. : 9 cm