Auguste DELAHERCHE (1857-1940)
Vase en céramique... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Vase en céramique à col conique sur base renflée et talon annulaire, à deux anses pleines en application (éclats au col et aux anses). Email bleuté et vert à trace rouge.
Signé du cachet sous la base et numéroté 2385.