ECOLE ESPAGNOLE Seconde Moitié du XIXe siècle
Le Rappel à Dieu d'une sainte veillée par une compagnie de religieux et une suite de saintes martyres, du Christ et de la Vierge couronnée en Reine des Cieux. (Sainte Claire d'Assise ?)
Huile sur toile
Légendé en bas à gauche sur un parchemin, ou un linge blanc.
H. 28 - L. 68,8 cm