en argent CARDEILHAC dans un coffret.
Poinçon Minerve
Orfèvres: Jacques et Pierre Cardeilhac
Modèle des années 30
Elle se compose de: 24 grandes cuillères 42 grandes fourchettes 18 cuillères à café 18 cuillères à glace 18 cuillères à moka 17 fourchettes à gâteau 1 cuillère à glace 1 pelle à tarte 1 couteau à glace 1 pince à sucre 36 petits couteaux 2 couteaux à pamplemouse (inox) 1 paire de ciseaux 1 cuillère à fraise 1 cuillère de service 2 couteaux à fromage 35 grands couteaux Service à bonbon 4 pièces 6 couteaux à beurre 18 fourchettes à poisson 18 couteaux à poisson 18 fourchettes à huitre 18 fourchettes à escargot
Cuillère à sauce
Couvert de service à poisson 18 cuillères à entremet 36 fourchettes à entremet 1 pelle à asperges 1 couvert à salade 1 fourchette de service
Poids brut: 20 Kg et 360 grs
ARG2021