Service en argent et ivoire à décor de rangs de perles, le frétel orné d'une sphère comprenant:
Un plateau: 65 x 32 cm
Une théière
Une cafetière
Une verseuse
Un pot à lait
Un sucrier
Poinçon du maître orfèvre, poinçon Minerve
Toutes les pièces signées Jean DESPRES
Poids brut:
Environ 6900 g
Chocs et rayures