BAROMÈTRE THERMOMÈTRE en bois mouluré sculpté et doré fabriqué
Faubourg St Antoine rue Ste Marguerite chez Monsieur Comperot, Monsieur De Vin.
Epoque XVIIIe siècle
H: 98 - L: 34 cm
Accidents, restaurations