TABLE TRIC TRAC en placage d'acajou.
Le plateau... Lot 138
Résultat :
Estimation :
Le plateau gainé de cuir marron doré aux petist fers découvre le jeu de tric-trac en marqueterie de bois teinté.
Elle repose sur quatre pieds fuselés cannelés terminés par des roulettes
Fin de l'époque Louis XVI Traces d'estampille
H: 75 - L: 112,5 - P: 59 cm
Manques