COMMODE DEMI-LUNE en placage de bois de rose, de satiné et de bois verdi à décor d'un prunier fleuri dans un encadrement de filet à grecques.
Elle ouvre en façade par trois tiroirs et deux vantaux. Elle repose sur quatre pieds fuselés.
Style Louis XVI Plateau rapporté
H: 87 - L: 69 - P: 35 cm