Lot n° 121

Résultat :
Estimation :

IMPORTANT MIROIR À FRONTON en bois mouluré, sculpté et doré. Il présente un encadrement à larges moulures ornées de frises de ruban torsadées et de feuilles. Le fronton ajouré de volutes est orné en son centre d'un vase fleuri, surmonté d'un mascaron et d'une coquille. Chutes de fleurs et feuillages. XVIIIe siècle H: 260 - L: 105 cm