PAIRE DE FAUTEUILS À DOSSIER MÉDAILLON en bois... Lot 114
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE FAUTEUILS À DOSSIER MÉDAILLON en bois naturel mouluré sculpté et relaqué gris. Supports d'accotoirs à décor de nervures reposant sur une ceinture arrondie réunie par des dés de raccordement à rosaces. Ils reposent sur quatre pieds fuselés cannelés.
L'un porte une estampille: J.J K Epoque Louis XVI Garniture de satin
H: 86 - L: 61 - P: 50 cm
Accidents, renforts, restaurations