Lot n° 114

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE FAUTEUILS À DOSSIER MÉDAILLON en bois naturel mouluré sculpté et relaqué gris. Supports d'accotoirs à décor de nervures reposant sur une ceinture arrondie réunie par des dés de raccordement à rosaces. Ils reposent sur quatre pieds fuselés cannelés. L'un porte une estampille: J.J K Epoque Louis XVI Garniture de satin H: 86 - L: 61 - P: 50 cm Accidents, renforts, restaurations